•  Информационно-новостной портал
  •  
 
11.03.2015 20:48

Вохма.

Весенняя погода для дорог Вохомского района - самое сложное испытание, считают дорожники. Требуется по возможности быстрее освободить от тающего льда и остатков снега асфальтовое полотно, чтобы не допустить повреждения покрытия. 

Главная наша трасса, Пыщуг – Вохма - Боговарово, в границах Вохомского района от снега и льда уже очищена. Хотя, по мнению дорожников, погода в любой момент может преподнести сюрприз в виде ледяных дождей или обильных снегопадов. Но ДЭП-29 к подобного рода неожиданностям готов. Запасов соляно-песчаной смеси вполне достаточно.
Прошедшая зима была очень сложной. Дорожники практически не видели новогодних праздников. Всё время проводили на дорогах. Приходилось и ночами трудиться. Зато полотно всю зиму было чистым. 

Каждый день на трассы района выходят две-три единицы дорожной спецтехники. Сейчас, когда в дневное время идёт активное таяние снега, а ночью морозит, важно освободить от излишков воды асфальт, чтобы вода не добивала и без этого сильно изношенное полотно дороги. И поэтому ещё необходимо как можно быстрее очистить водоотводы от льда и снега. 
 
Под контролем Вохомского ДЭП-29 находятся 175 километров областных и 150 километров дорог муниципального подчинения. Совсем скоро надо будет начинать текущий ремонт дорожных трасс. Рабочими уже ведётся отладка и необходимый ремонт оборудования на Вохомском асфальтобетонном заводе.