•  Информационно-новостной портал
  •  
 
22.12.2014 19:13

Вохма.

На рыночной площади посёлка Вохма в ближайшее время начнётся строительство нового магазина товаров повседневного спроса от розничной торговой сети «Магнит».
Рынок был выставлен на торги. Конкурс выиграла строительная фирма. Собрание депутатов Вохомского сельского поселения и комиссия по земельным вопросам приняли решение о разрешении строительства торгового комплекса. Вохомские предприниматели, работавшие в здании рынка и в крытых навесах, перебазировались в другие места и помещения. 

Новый универсам будет представлять из себя одноэтажное здание общей площадью 517 квадратных метров. Существующее помещение рынка и крытые торговые павильоны подлежат сносу.
Рыночная площадь в настоящее время занимает 1400 квадратных метров. 

Справа и слева от магазина намечено размещение стоянок для транспорта покупателей, а слева от здания, в глубине рыночной площади предполагается смонтировать крытые павильоны для торговли продукцией местных сельхозпроизводителей.
Пуск в эксплуатацию нового торгового комплекса намечается на начало весны 2015 года.

Вохма.


Справка:

На конец сентября 2014 года розничная сеть компании «Магнит» включала 9 020 магазинов, в 2019 населённых пунктах России. Торговые точки «Магнит» открываются не только в крупных городах, но и в малых населённых пунктах. Примерно две трети магазинов компании действует в городах с населением до полумиллиона человек. Сеть «Магнит» является одной из ведущих розничных компаний в России по объёму продаж. 
 
Кроме вышеперечисленного, розничная сеть «Магнит» это одна из крупнейших работодателей в Российской Федерации. Численность сотрудников компании на сегодняшний день составляет около 230000 человек.
Работает на рынке розничной торговли продуктами питания с 1998 года.
Генеральный директор розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий.