•  Информационно-новостной портал
  •  
 
16.04.2014 19:05

Вохма.

В настоящий момент Вохомский ДЭП-29 насчитывает более шестидесяти человек работающих. В районе это один из самых крупных рабочих коллективов. Кроме того, в дорожную отрасль на летнее время принимаются дополнительные рабочие силы — приходит горячая пора ремонтных работ на дорогах. 

Вохомское дорожно-эксплуатационное предприятие занимается обслуживанием дорог общего пользования, а также межмуниципального и регионального значения, общей протяжённостью около двухсот километров. 

Зимний период завершён благополучно. В это время, техника, принадлежащая дорожному предприятию каждодневно выезжала на расчистку дорожного полотна от снега, обработку проезжей части песко-соляной смесью. 

Весь основной парк техники ДЭП-29, а это два грейдозера, четыре автогрейдера, три дорожных комбинированных автомашины, четыре КамАЗа, три самосвала с бульдозерными отвалами, содержится в порядке. Механики и водители следят за автомобилями, своевременно устраняют неисправности и поломки. Каждым работником освоено несколько специальностей. Нынче в дорожное предприятие приобретён новый автомобиль-самосвал — КамАЗ. Новинке бесконечно рады. 

Рабочие весь зимний и весенний период занимались регулярной очисткой мостов, тротуаров и павильонов ото льда и снега. Началась активная подготовка к полномасштабной работе асфальтобетонного завода, расположенного возле посёлка Бережок. 

В планы предприятия входит пока только ямочный ремонт на автодороге Пыщуг — Вохма — Боговарово в пределах территории Вохомского района, и дороги от Вохмы до Малого Раменья, а также работы по благоустройству опорной сети, обязательно будут подкрашены пассажирские павильоны и дорожные столбики, произведена вырубка кустарников по прилегающей к дороге полосе, установлены новые знаки.
©