•  Информационно-новостной портал
  •  
 
06.09.2019 20:43
«Новая книга – праздник души».

Встреча с читателями – праздник. А встреча читателей с новыми книгами – праздник вдвойне. Новенькие, вкусно пахнущие типографской краской, красочные книжки никого не могут оставить равнодушным – руки сами тянутся к ним, и хочется тут же прочесть эти книги.
В последний день лета 31 августа читатели Вохомской детской библиотеки собрались в читальном зале на встречу с новой книгой «Новая книга – праздник души», которая состоялась благодаря нашим друзьям из Москвы: Щербакову Николаю Александровичу, Зайцеву Николаю Александровичу, Мещерякову Михаилу Алексеевичу и нашему постоянному другу и помощнику библиотеки Худынцеву Владимиру Николаевичу.
Первый подарок – книги мы получили от них в 2014 году. За эти годы книжный фонд библиотеки пополнился почти на тысячу экземпляров прекрасных детских книг - это русская классическая литература, книги по внеклассному чтению, лучшие произведения о Великой Отечественной войне, мировые бестселлеры. В этом году в дар библиотеке были переданы книги в количестве 130 экземпляров. 
 
В качестве благодарности для наших гостей с концертными номерами выступили активные читатели детской библиотеки: Герасимова Даша, Неганова Влада, Мельков Илья, Злобина Даша, Жаравина Маша.
Все присутствующие ребята познакомились с новыми книгами, представленными на книжных выставках «Мы с книгой открываем мир», «Книга – это маленькая жизнь!», «Книга открывается, чудо начинается».
Нам хочется от всей души поблагодарить всех-всех наших дарителей, сказать им самое искреннее сердечное «спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца. Пусть эти солнечные люди живут в радости и в здоровье, их жизнь будет благополучна и успешна и чтобы они никогда не потеряли такие редкие в сегодняшней жизни качества как щедрость, бескорыстие, доброта.