•  Информационно-новостной портал
  •  
 
15.03.2017 20:12
Во время недели православной книги детская библиотека посёлка Вохма проводила конкурсные чтения духовной поэзии под названием «Отзвуки небес».
Нашу жизнь трудно представить без поэзии.. Наша жизнь с ней становится богаче, придавая особую магию даже обычным словам. А стихи, пропитанные духом христианской любви, не позволят утонуть, скорее с ними «вырастут крылья». Действенны и спасительны божественные дары духовной поэзии. 

С приветственными словами и пожеланиями удачи к ребятам обратилась заведующая отделом культуры Вохомского района Н.Н. Сергеева и руководитель литературного объединения »Северные Увалы» Г. Л. Коржева.
В выступлениях участников конкурса звучали радостные и задумчивые поэтические строфы, молитвенно-духовные и лирически-возвышенные.
В конкурсе принимали участие дошкольники из детских садов, учащиеся школы-интерната и средней школы. Наставники участников конкурса пришли их поддержать. Самой юной конкурсантке Владе Негановой четыре годика, но она смогла очаровать и жюри, и всех зрителей исполнением стихов «Сад твоей души» и заняла в своей возрастной группе первое место. 

Победителей конкурса отметили дипломами и подарками - книги духовной тематики принес настоятель Сретенского храма отец Александр. Мы уверены, что наша встреча и этот день для всех сохранится в памяти и надеемся, что и в последующие годы ценителей духовной поэзии, пожелающих принять в конкурсе участие будет все больше и больше.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.