•  Информационно-новостной портал
  •  
 
12.09.2016 19:15

Библиотеки подхватили «Волну здоровья»

                5 сентября библиотекари Вохомского муниципального района приняли самое активное участие в информационно-оздоровительной всероссийской акции «Волна здоровья», посвященной популяризации здорового образа жизни и вопросам профилактики различных заболеваний. Во всех библиотеках прошли тематические часы, игровые спортивные программы, Уроки здоровья, встречи с медицинскими работниками.

                До Семеновской поселенческой библиотеки «Волна здоровья» докатилась в виде тематического часа «Здоровый образ жизни — путь к долголетию». После просмотра слайд-презентации «Мы за здоровый образ жизни!» присутствующие взрослые читатели прослушали лекцию местного фельдшера Г. В. Поповой о самом распространенном заболевании — гипертонии.

                Подобный тематический час «Быть здоровым — это здорово!» состоялся в Средне-Вохомской поселенческой библиотеке. План мероприятия был таким: слайд-презентация о правильном питании и вредных привычках, игровая программа «Движение — это жизнь», лекция фельдшера Н. В. Ушаковой «Здоровый образ жизни», обзор книг «Здоровое поколение — богатство России».

               

Вохма.

В Первомайскую поселенческую библиотеку в этот день пришли первоклассники с родителями на игровую спортивную программу «Зов джунглей». Две команды «Хищники» и «Травоядные» в ходе конкурсов зарабатывали кости и бананы. Победила дружба!

               

Вохма.

В Согорскую поселенческую библиотеку на час здоровья «Ягоды, овощи, фрукты — полезные продукты» собрались и пенсионеры, и школьники. Ребята с удовольствием разыграли юмористическую сценку «Режим дня» и прослушали беседу о здоровом питании и витаминах, а для пенсионеров работник местного ФАПа И. Ю. Трофимова прочитала лекцию «Гипертонический криз и его последствия»

Вохма.

               

Вохма.

Час здоровья «Если хочешь быть здоров» для младших школьников  состоялся в Воробьевицкой поселенческой библиотеке. Особенно всем понравился мастер-класс «Оказание первой помощи при ссадинах, порезах и ожогах», который провела фельдшер И. Н. Бузулан. Ребята научились перевязывать раны, обрабатывать их антисептиком. Библиотекарь Т. М. Ермолина познакомила своих читателей с книгами, представленными на выставке «Учись быть здоровым».

Вохма.

                Взрослые и маленькие читатели Петрецовской поселенческой библиотеки совершили межгалактический полет на планету Здоровья, а в Обуховской поселенческой библиотеке читатели-школьники вместе с учителями на поезде Здоровья отправились в веселое путешествие с остановками на станциях «Зеленая аптека», «Мойдодыр», «Скорая помощь», «Спортивная», «Неболейка», «Вредные привычки», «Туристическая».

                Не менее интересные и познавательные мероприятия состоялись и в остальных библиотеках Вохомского муниципального района:

                Познавательно-игровая программа «Здоровым быть — счастливым жить»  (ЦБ им. Л. Н. Попова);

                Тематическое занятие «Осенняя пора — проверка организма на прочность» (ЦБ им. Л. Н. Попова);

                Тематический час «Здоровым быть — век долгий жить!» (Лапшинская поселенческая библиотека);

                Информационный час «Здоровый образ жизни школьника» (Тихоновская поселенческая библиотека);

                Игровая программа «Будьте здоровы!» (Мало-Раменская поселенческая библиотека).

                Акция «Волна здоровья» завершилась, но работа в этом направлении в библиотеках продолжается. А вы за здоровую Россию? Тогда присоединяйтесь к нам!

               

Зав. ИМО ЦБ им. Л. Н. Попова      Н. А. Холмова

©