•  Информационно-новостной портал
  •  
 
10.11.2014 19:55
В 2014 году литературное объединение «Северные Увалы» отмечает десятилетие со дня образования. По этому поводу 31 октября в центральной библиотеке им. Л. Попова в посёлке Вохма состоялось праздничное заседание местных писателей и поэтов. Поздравительный адрес главы Вохомского муниципального района зачитала Г.В. Скрябина заместитель главы администрации, пожелав писателям-землякам творческих успехов и признания. Заведующая отделом культуры Сергеева Н.Н. пожелала «уваловцам» осуществления самых смелых творческих замыслов и исполнила, в качестве музыкального подарка, песню Леонида Попова. Песни Л.Попова звучали также в исполнении М.П. Томиловой, под аккомпанемент Т.М. Томиловой.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Поздравили собратьев по перу и члены литературных объединений Октябрьского и Павинского районов, коллеги-библиотекари. Напутствия талантливых соседей звучали и в стихах, и в прозе. В подарок читателям библиотеки были вручены авторские сборники. Видеоклип о творчестве местных талантов, подготовленный библиотекарем Краевой М.В. не оставил равнодушным никого из присутствующих. Главный библиограф ЦБ представила собравшимся рекомендательный указатель «Мы – люди Северных Увалов», в котором содержатся сведения о всех публикациях авторов, а также их биографии. 
Анатолий Витальевич Смёрдов член союза писателей России, один из инициаторов создания объединения и главный его активист, поделился воспоминаниями, как же всё начиналось. Т.Н. Окулова представила дружеские шаржи на собратьев по перу. На встрече звучало много добрых слов, писатели и поэты делись своими мыслями, творческими успехами, говорили добрые слова друг другу. 

10 лет - это первая круглая дата в жизни. Это первая дата лет, состоящая из двух цифр. Если проводить аналогию с жизнью человека, то можно сказать что прошло младенчество и раннее детство. Впереди взросление, впереди вся жизнь, и хочется верить, что она у объединения будет творческой, насыщенной и интересной, а залог этому: талант, трудолюбие и упорство «уваловцев». 
 
Коржева Г.Л.