•  Информационно-новостной портал
  •  
 
08.11.2014 21:10
«Ночь искусств» в библиотеке.

Ночи в библиотеке становятся традиционными. На этот раз библионочь была посвящена теме искусства – Вохомская центральная библиотека принимала участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», проводимой по инициативе Министерства культуры РФ. По всей России в эту ночь не спали музеи, театры, библиотеки, Дома культуры и другие культурные учреждения. Конечно, у нас получилась не совсем «ночь» - программа стартовала в 19=00 и продлилась до 22=00.
 
Собравшимся в библиотеке посёлка Вохма зрителям было предложено совершить виртуальное путешествие по лермонтовским местам в связи с 200-летием гениального поэта. По ходу путешествия звучали романсы на стихи Лермонтова, зрители читали отрывки из его произведений, любовались произведениями живописи. Затем все присутствующие с удовольствием испытали себя в роли знатоков искусства. Шуточные вопросы, связанные с темой музыки, живописи, архитектуры, скульптуры заставили наших гостей поломать головы. Но самыми интересными и запоминающимися оказались творческие задания – исполнить частушки, станцевать танец, спеть песню и тому подобное. 
 
Ночной марафон подхватили и сельские библиотекари. Так в Сосновской поселенческой библиотеке вечером состоялась тематическая программа «И счастье общее, и горе общее», в Лапшинской поселенческой библиотеке — «Осенний бал», в Семеновской — вечер искусств «Его величество — Театр!», а в Малом Раменье — вечер-портрет П. И. Чайковского «Рябины гроздья красные», который закончился мастер-классом по рисованию витражными красками. 

По отзывам читателей, ночная форма работы библиотеки привлекает их даже больше, чем дневная.

Холмова Н. А.

Зрители в ожидании "ночных развлечений".

Вохма.


Стихи Лермонтова читает Попов С. А.

Вохма.

Знатоки за круглым столом.

Вохма.

Крутится барабан: на какой вопрос укажет стрелка?

Вохма.

Только в библиотеке и с книгой на голове возможно научиться искусству гордой осанки.

Вохма.

Знатоки ломают головы над очередным вопросом.

Вохма.

Прогноз погоды от "Метео- Вохма" дикторским голосом озвучивает Попова И. А.

Вохма.

"Паровозик из Ромашкова" домчит всех туда, куда хочется.

Вохма.

Песня "Жили у бабуси" на французский манер от Кузнецовой Ольги:
Жюлю ю бюбюсю,
двю вюсюлю гюсю.

Вохма.

Коронный танец бразильского карнавала завершил "ночь искусств" в центральной библиотеке.

Вохма.

"Ночь искусств" в Малом Раменье. Мастер-класс по рисованию витражными красками.

Вохма.