•  Информационно-новостной портал
  •  
 
03.07.2014 17:43

Вохма.

В посёлке Вохма 19 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, Вохомская районная библиотека провела вечер-встречу «Навечно в памяти людской». 

Были приглашены вдовы, дети войны, работники тыла. Много воспоминаний, со слезами на глазах, прозвучало о тех трагических событиях из уст приглашённых. Со словами благодарности и добрыми пожеланиями в адрес ветеранов выступили заместитель главы администрации района Скрябина Галина Васильевна и председатель районного совета ветеранов Воеводина Татьяна Леонидовна. 

Вниманию присутствующих была представлена слайд-презентация фильма «Маленькие факты большой победы», с последующим обсуждением. 

В ходе мероприятия прозвучало много стихотворений, посвящённых войне. В исполнении ансамбля преподавателей детской школы искусств прозвучали песни, которые были написаны непосредственно в тот грозный 1941 год. В заключение прозвучало много слов благодарности, добрых пожеланий в адрес приглашённых. 

Дорогие односельчане, ветераны!
Низкий поклон вам за ваш немеркнущий подвиг, за самопожертвование, за стойкость, мужество, выносливость, веру, несгибаемость и скромность! 

Ваша юность была опалена жестоким огнём сражений. Мы будем помнить об этом.
Герасимова Г. А., библиотекарь ЦБ.

Вохма.

Вохма.