•  Информационно-новостной портал
  •  
 
21.11.2017 17:36
Администрация Вохомского района просит предпринимателей , занимающихся лесозаготовкой, принять участие в обеспечении жителей нашего района новогодними елками.

5 декабря в Костромской области состоится аукцион по продажам права на заготовку елей на новогодние праздники, сообщает сообщает администрация Вохомского муниципального района.
Аукцион состоится по адресу: Кострома, проспект Мира 128А, начало аукциона в 10:00, а регистрация на него начнется в 09:30. Заявки будут принимать по данному адресу с 20 ноября. Завершение приема – 12:00 29 ноября. 

По результатам аукционов с победителями будут заключаться договоры на куплю-продажу лесных насаждений, в которых определен объем и местоположение деревьев, подлежащих вырубке. В департаменте лесного хозяйства Костромской области поясняют, что такая разрешенная действующим законодательством заготовка новогодних елок не нанесет ущерба лесному хозяйству области. Заготовка производится на специально отведенных лесных участках в Вохомском районе, где не требуется сохранение подроста.