•  Информационно-новостной портал
  •  
 
10.09.2015 19:32

Вохма.

В этом учебном году новый детский сад в посёлке Вохма будут посещать двести двадцать малышей, возрастом от года до семи. В кратчайшие сроки удалось решить вопрос с местами в дошкольные учреждения в районном центре. 
Немалая заслуга в этом и лично Главы администрации Вохомского района Адеева Александра Михайловича , который поделился проблемами завершения строительства нового детского сада. 

  -   «На летний период с 21 июля детский сад пришлось закрыть на один месяц для благоустройства территории и окончательного завершения отделочных работ. С конца августа садик возобновил свою работу. Положен асфальт вокруг здания, построено овощехранилище, для парковки детских колясок сделан специальный навес от дождя и снега. Прижились посаженные весной кустарники и деревья, клумбы в цветах.
Сделаны забор и прогулочные навесы. Обустроены спортивные уголки, поставлены горки, качели, песочницы, столики. Всё сделано в соответствии с действующими стандартами. По контракту все работы по благоустройству должен был выполнить генеральный подрядчик, но им это сделано не было. По решению суда, генеральный подрядчик должен выплатить администрации района за срыв контракта больше пяти миллионов рублей.
В первую очередь необходимо рассчитаться за произведенные работы с нашими строителями и дорожниками. Средства, оставшиеся после этих расчётов, будут направлены на дальнейшее благоустройство детского сада.
Заключён договор на установку резервной подстанции и линии электропередачи.
Котельная детского сада готова к эксплуатации. В прошлую зиму она уже показала свои возможности. В детсадовских группах будет уютно и тепло.»

Вохма.

Вохма.