•  Информационно-новостной портал
  •  
 
16.01.2015 20:25

Вохма.

Служба МЧС предупреждает, что с 18 на 19 января, в праздничную крещенскую ночь купаться можно только в специально отведённых местах, где будет организовано дежурство спасателей, сотрудников ГИМС, полицейские и медики. Здесь будут пункты обогрева людей, подаваться горячий чай. 

Таким образом, исходя из опыта прошлых лет, в Крещение могут принять участие в купании около восьми тысяч человек, почти половина из них – в Костромском районе. По сообщению пресс-службы регионального управления МЧС в регионе к празднику определено 34 официальных места для массовых Крещенских купаний. В Вохомском районе это река Ветлуга в селе Кажирово и река Вохма в посёлке Воробьёвица. 
 
Сотрудники ГИМС Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Костромской области жителей региона обратить внимание на то, что в связи с погодными условиями ледовая обстановка на реках области в настоящий момент весьма сложная. Толщина льда на середине рек может быть от 15 до 40 сантиметров. Риск, связанный с разрушением льда и провалом людей остаётся значительным ещё и в связи с достаточно высокой температурой воздуха. Поэтому вопросу безопасности населения в период Празднования Крещения предоставляется пристальное внимание. Купайтесь только в официально обозначенных местах, обследованных профессионалами. 
 
Берегите себя и своих близких!