•  Информационно-новостной портал
  •  
 
20.12.2014 19:33

Вохма.

Строительство детского сада началось в посёлке Вохма осенью в 2013 году. Тогда заложили фундамент. Зимой строители закончили работы по возведению кирпичных стен. Летом смонтировали крышу и началась отделка. Стройка года, как вохмичи называли детский сад, надолго не затянулась.
Новостройка произвела приятные впечатления на губернатора региона С. Ситникова, который в ходе рабочей поездки побывал 18 декабря в Вохомском районе. К строительству дошкольного детского объекта весь год уделялось особое внимание руководства области. Мониторинг строительства шёл постоянно. 

Последний месяц строители трудились ударными темпами. На помощь им пришли многие жители нашего райцентра. В числе их работники культуры, администрации, сельского хозяйства и, безусловно, родители. Мебель собирали папы, полы мыли, весили шторы и наводили окончательный лоск мамы. По словам заведующей детским садом Л. Н. Урсакий, на просьбу о помощи откликнулись все, посвятив свои выходные уборке.

Вохма.

Завезенная заранее мебель очень удобна, электрические кухонные приборы, бытовая техника для прачечной и мебель для медицинского кабинета отвечают всем современным требованиям. Она прекрасно вписалась в интерьер. Незнающему расположение детского сада человеку трудно сориентироваться в большом здании. Для удобства стены каждой группы выкрасили в определенный цвет. На втором этаже шесть изолированных групп с раздевалкой, туалетными комнатами и раздаточной, большой спортивный и актовый зал. На первом этаже также расположились шесть групп для самых маленьких детишек, пищеблок, медицинский кабинет, бытовки. Уютно смотрятся кабинеты логопеда, психолога, заведующей. Каждый специалист будет вести занятия в своей классной комнате. Раздаточный материал также закуплен в достаточном количестве. На прогулочной площадке поставлен физкультурный городок. Тут же нашлось место и для занятий по правилам дорожного движения. 

Детский сад практически подготовлен к сдаче, намечающейся на самое ближайшее время.

©