•  Информационно-новостной портал
  •  
 
15.10.2014 20:02
19 октября исполнится год с начала строительства в посёлке Вохма нового детского сада.

В настоящий период оно выходит на заключительный этап. В планах администрации Вохомского района – завершить стройку к концу ноября. На втором этаже детского сада можно сразу обратить внимание на ровно отштукатуренные и покрашенные стены. Красиво смотрится цветовое разнообразие стен помещений. Здесь и фиолетовый цвет, и нежно-зелёный. Пока ещё непонятно, как будут размещаться игровые комнаты и спальни, но то, что здесь будет светло, просторно и комфортно, заметно уже сейчас. В помещениях обоих этажей тепло – система отопления функционирует исправно, несмотря на отсутствие дверей и не полностью утепленный потолок. Установка наружных и межкомнатных дверей начнётся в ближайшие дни.

Затем начнётся завершающий этап монтажа освещения, продолжится укладка половой и стеновой плитки в умывальных и туалетных комнатах, настилка линолеума. На объекте в настоящее время трудится около тридцати человек из костромских субподрядных организаций. Работают с утра до вечера. Воскресные дни также рабочие.
Трудятся и местные строители.
Заметно изменилась и прилегающая к стройке территория.

Слоем песка, толщиною около метра, выровняли все ямы. Эту работу ведёт дорожно-эксплуатационное предприятие № 31. По мере возможности привлекались и дорожники из ДЭП-29 и ДЭП-30 (Боговарово). В планах в этом сезоне завозка и укладка гравия.
Асфальтировать в этом году предполагается только главный въезд, остальную территорию покрыть асфальтом планируется в следующем году, после окончательной усадки насыпного грунта.

Необходимый для завершающего этапа стройки объём строительных и отделочных материалов имеется. В снабжении пиломатериалами принимают активное участие вохомские предприниматели.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.