•  Информационно-новостной портал
  •  
 
26.11.2013 17:29
По сообщению пресс-службы губернатора Костромской области региональный департамент дорожного хозяйства и транспорта просит обратить внимание жителей области, владеющих автотранспортными средствами о необходимости прохождения технического осмотра только на станциях диагностирования имеющих соответствующую аккредитацию. 
 
На территории региона в последнее время нередки случаи, когда выдача диагностических карт происходит без проведения техосмотра транспортных средств.

Вохма.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Костромской области обращает внимание автовладельцев, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2013 № 716 «О государственном федеральном надзоре в области безопасности дорожного движения», работники ГИБДД имеют право проводить проверку технического состояния автотранспортного средства и при обнаружении неисправности снять регистрационные государственные знаки с автомобиля (то есть запретить его эксплуатацию). 

Услуги населению по проведению технического диагностирования транспортных средств в Костромской области оказывают девятнадцать операторов технического осмотра – на 04.11.2013. Одиннадцать пунктов ТО в Костроме, два оператора работают в Галиче, по одному в Шарье, Буе, посёлке Красное-на-Волге, Волгореченске, Шарьинском районе и Нерехте. 
 
В Вохомском районе техосмотр проводит оператор технического осмотра - индивидуальный предприниматель Стефанишин Евгений Богданович на базе автосервиса ИП Пильщикова С. В.