•  Информационно-новостной портал
  •  
 
27.07.2013 20:36

Вохма. Кузнецов Михаил Вениаминович

Продолжается заготовка кормов в СПК Вохомского района. В ООО «Латышово» силос уже заготовили. Среди лучших механизаторов, с ответственностью поработавших на силосовании, руководитель Зыкин В. Н. отметил Кузнецова Михаила Вениаминовича (на снимке), который скосил более ста пятидесяти гектаров трав.
- Этому человеку не нужно напоминать и указывать, — говорит Виктор Николаевич, — поднимается ночью и начинает работать. Следит за техникой, она у него всегда в исправном состоянии.
На силосном комбайне хорошо поработал Голубцов Виталий Анатольевич, на трамбовке зелёной массы Дедюрин Геннадий Васильевич.
Сейчас занялись заготовкой сена, в лидерах опять Кузнецов М. В., работает на самоходной косилке.
- Опасаюсь сильно отрываться от прессовщиков, не успеют сено убрать, а так бы можно работать и побыстрее, — говорит он.

Вохма. Дедюрин Геннадий Васильевич

На ворошении и на прессовании трудится Ширяев Владимир Иванович. Также прессовкой сена занят Скрябин Владимир. Возит на ферму подкормку и работает на погрузчике Ширяев Евгений Владимирович.
В то же время у руководителя есть ещё одна забота - подборка кадров для животноводческой отрасли. Как и в других хозяйствах, здесь недостаточно доярок, да и механизаторы не будут лишними.
Прежде всего, Виктор Николаевич думает о жилье. Приобрёл в сельхозкооперативе «Вохма» нежилые квартиры и за лето собирается их отремонтировать.
- Прежде, чем пригласить семьи, необходимо приготовить жильё, — рассказывает он. — Сейчас занимаемся ремонтом уже второй квартиры.
Здесь трудится Дедюрин Геннадий Васильевич. Кроме профессии механизатора он имеет четвертый разряд плотника. В настоящее время он доделывает крылечко, затем ремонт печи, устройство санузла, уборка. На летний период выпадает много хозяйственных забот, сельские труженики всё стремятся выполнить в нужные сроки.
©