•  Информационно-новостной портал
  •  
 
02.06.2020 20:05
Оперативный штаб по Вохомскому району сообщает: по состоянию на 2 июня 2020 года в Вохомском муниципальном районе выявлено два случая COVID-19. Болезнь передалась по бытовым и семейным контактам от человека, приехавшего из другого региона. В данный момент заболевшие размещены в ОГБУЗ «окружная шарьинская больница», им оказывается вся необходимая медицинская помощь. 
 
Специалистами Роспотребнадзора совместно со служащими полиции проводится эпидемиологическое расследование, выявляется круг контактировавших с инфицированными граждан. Всем прибывающим в Вохомский муниципальный район необходимо проявить в сложившейся ситуации сознательность и обязательно через службу 112 пройти регистрацию.
С 1 июня 2020 года, по рекомендациям главного санитарного врача Костромской области, в нашем регионе ужесточаются требования к гражданам, которые въезжают в область. Всем иногородним необходимо при себе иметь справки о результатах тестов на COVID-19 и о контактах с инфицированными, в противном случае обязательно проходить двухнедельную самоизоляцию. Живущим в Вохомском районе необходимо использовать требуемые средства защиты органов дыхания в пунктах массового пребывания людей, и особенно в аптеках, общественном транспорте, магазинах. Важно ограничить по возможности выходы из дома. Берегите себя и своих близких!