•  Информационно-новостной портал
  •  
 
19.02.2016 18:56

В законную силу вступил приговор в отношении жителя посёлка Вохма, избившего свою жену, в результате чего она скончалась, сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ Костромской области.
Костромской областной суд при участии представителя прокуратуры области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого сорокачетырехлетнего жителя посёлка Вохма

Конфликт между супругами случился в прошлом году, 22 августа. Семейное застолье подходило к концу, когда все бутылки опустели, муж намеревался сходить в магазин, чтобы докупить спиртного ещё, но жена не отпустила его.
На почве этого супруги начали ссориться, в результате конфликта осужденным были нанесены женщине множественные удары руками в области головы и тела. От полученных ранений супруга скончалась на месте происшествия – как было установлено, удары были очень сильными, из-за чего у женщины оказались тяжело повреждены внутренние органы. Именно обильное внутреннее кровотечение и послужило причиной смерти. 

Таким образом, осужденным своими действиями, был умышленно причинён тяжкий вред здоровью собственной жены, по неосторожности повлекший её смерть. Приговором Вохомского районного суда Костромской области, учитывая мнение государственного обвинителя, житель посёлка Вохма осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к девяти годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.
Осужденным приговор был обжалован в апелляционном порядке, где он указал, что данного преступления им не совершалось. Апелляционная коллегия Костромского областного суда доводы осужденного отклонила, приговор районного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.