•  Информационно-новостной портал
  •  
 
24.12.2015 20:10

Следственными органами СКР по Костромской области собраны все необходимые доказательства, которые судом были признаны как весьма достаточные для вынесения приговора двадцатилетнему жителю поселка Вохма, сообщает пресс-служба следственного комитета Костромской области. 

Молодой человек признан виновным в осуществлении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшее смерть потерпевшего).
Следствием совместно с судом установлено, что нынешним летом, вечером 26 июня этого года осужденный молодой человек 20-летнего возраста на территории бывшего здания леспромхоза, которое находится на улице Советской посёлка Вохма, вступил с одним из местных жителей в драку, в ходе каковой избил потерпевшего. С полученными травмами пострадавший был доставлен в районную больницу, где вскоре скончался. 

По приговору суда осужденному было определено наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в настоящее время уже вступил в законную силу.