•  Информационно-новостной портал
  •  
 
23.08.2015 19:26

Вохма.

Мост через реку Якшангу в Вохомском районе обрушился 11 августа. ЧП произошло, когда по деревянной переправе пытался проехать трал, гружённый лесозаготовительной техникой. Ограничение по перевозке грузов на этом мосту 8 тонн. Водитель превысил его больше, чем в четыре раза! «Рухнула часть деревянного настила и опор. Половина моста в более или менее проезжем состоянии. Во всяком случае, скорая помощь и машина с хлебом на другую часть берега перебраться могут», - рассказывает о происшествии глава Вохомского района Александр Адеев.
За Якшангой расположено село Заветлужье, где проживают полторы сотни жителей. Сейчас на месте обрушения ведутся восстановительные работы. В администрации района намерены требовать с дорожного предприятия, чья техника нарушила правила проезда по мосту, компенсацию. Эти деньги местные власти пустят на восстановление переправы.

АиФ-Кострома № 34.

20 августа возобновлён автобусный маршрут от посёлка Вохма до села Заветлужье. Работники предприятия МЭП-7 подготовили объездной путь, восстановили старый мост через Якшангу, который был разрушен и не использовался долгое время. Мост в деревянном исполнении, из двух шестиметровых пролётов. Подъезды в гравийном исполнении подготовили дорожники ДЭП-29. За всё время ремонтных работ связь с селом Заветлужье не прерывалась, для чего использовалась уцелевшая половина моста. На следующий год планируется его восстановление, подготавливается необходимый пакет документов для проведения этих работ.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.