•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.12.2014 21:52
По сообщению пресс-службы областной прокуратуры проведена проверка прокуратурой Вохомского района обращения местной жительницы по факту причинения травмы её несовершеннолетнему сыну в МДОУ «Детский сад № 1» посёлка Вохма.
Было установлено, что в ОГБУЗ «Вохомская районная больница» 25 августа 2014 года обратилась мама с несовершеннолетним сыном, 2008 года рождения, в связи с травмой, которую мальчик получил в детском саду во время прогулки, когда он катался с горки, находясь в данный момент под надзором образовательной организации. Диагноз ребёнку установлен следующий: «надмыщелковый перелом правого плеча с одновременным смещением отломков». По заключению эксперта несовершеннолетнему нанесён тяжкий вред здоровью.
Прокурор района по результатам проверки обратился в районный суд в интересах несовершеннолетнего с исковым заявлением по взысканию компенсации морального вреда. Исковые требования прокурора Вохомским районным судом удовлетворены в интересах несовершеннолетнего.
Судом взыскана с дошкольного образовательного муниципального учреждения «Детсад №1» посёлка Вохма в пользу несовершеннолетнего компенсация морального вреда в размере восемьдесят тысяч рублей, а в случае недостаточности финансовых средств у данного учреждения выплачивать эту сумму придётся администрации Вохомского муниципального района.
В законную силу решение суда ещё не вступило.