•  Информационно-новостной портал
  •  
 
17.09.2013 18:58

Вохма. Дети на дорогах

Занятия по безопасности дорожного движения состоялись во всех начальных школах района. Ребятам напомнили о правилах перехода проезжей части улиц, освежили не только теоретические, но и практические знания об основных дорожных знаках. 

В сентябре стартовала очередная акция, называющаяся «Очень важный договор», первостепенными действующими лицами которой были юные инспектора движения и владельцы транспортных средств — непосредственные участники движения на дорогах. 

На оживленные участки улиц снова вышли школьники во главе с инспектором дорожно-патрульной службы Смысловым Ю. и памятками, содержащими полезную информацию о соблюдении правил движения, о новых штрафных санкциях, действующих с 1 сентября. 

Беседуя с водителями автотранспорта, юные инспектора рассказывали о важности акции. Все водители не замедлили оставить свою подпись под «очень важным договором», этим не только поддерживали ребят, но и полностью были согласны с поучительным документом. 

В начале месяца в Вохомской средней школе прошла «Неделя безопасности». Большое количество интересных, а самое главное, необходимых мероприятий было проведено со старшими и младшими школьниками.
©