•  Информационно-новостной портал
  •  
 
11.09.2013 19:49

Вохма. ПУ-25

В начале месяца во всех учреждениях образования нашего района сотрудниками пожарной части проводились тренировки по эвакуации. 

Третьего сентября учебную эвакуацию объявили в детских садах посёлка Бережок, Вохмы, профучилища № 25, Вохомской средней школы. Ход мероприятия контролировался начальником пожарной части Злобиным С. С. и стажёром по должности дознавателя отдела надзорной деятельности Проворовым М. В. 

- Во всех организациях эвакуация прошла, как положено. Реакция и детей, и взрослых была моментальной, в течение короткого промежутка времени оставили здания, — говорит Злобин Сергей Сергеевич. 

Корреспондент газеты «Вохомская правда» присутствовала на эвакуационной тренировке в профессиональном училище. Только прозвучали первые звуки сирены, как ребята и сотрудники начали организованно выбегать из дверей учебных корпусов. 

За одну с половиной минуту десять человек персонала и пятьдесят три учащихся оказались на улице. Результат замечательный. После общего построения Сергей Сергеевич напомнил основные правила и возможные действия в случае возникновения пожара. 

Противопожарная безопасность на строгом и постоянном контроле в детских садах и школах. В первый учебный день личным составом государственной пожарной службы было устроено дежурство в каждом общеобразовательном учреждении района.
©