•  Информационно-новостной портал
  •  
 
31.08.2013 21:06

Вохма.

Бонита породы чихуахуа появилась у Негановых два года назад и сразу завоевала любовь всех членов семьи. Маленькая, но очень резвая собачка особенно сдружилась с одиннадцатилетней Аней. 

- Собаки породы чихуахуа самые маленькие в мире, за ними требуется специальный уход, - рассказывает девочка. Прежде чем приобрести собаку, советовались со специалистами, читали в Интернете, изучали нрав и повадки. 

По рассказам Ани, после появления Бони дом наполнился невероятной теплотой и заботой. Семья стала жить строго по расписанию. То подошло врем для обеда, то надо срочно выгуливать маленького питомца. Для зимнего времени года сшили теплый комбинезон, но и он оказался велик. В холодную погоду прогулки длятся несколько минут. 

У Бони не только свой режим, но и особое меню. В рацион входят вареные мясо и овощи - кабачки, морковь. Впрочем, малышка не прочь полакомиться фруктами. Любит яблоки, груши и грейпфруты. За одни раз может употребить не более двух чайных ложечек. 

Хозяйка Ольга Ивановна обустроила для любимицы домик. Раз в месяц, а иногда и чаще приходится стричь когти. Процедура не из приятных, и Бонита ее не любит. А вот душ принимает всегда с превеликим удовольствием. 

Недавно Негановы обнаружили у собаки музыкальный талант. Она реагирует на восточную музы-ку, старается подпевать на своем собачьем языке. Свой голос демонстрирует на публике. 

Анюта неразлучна со своей маленькой подружкой. Девочка утверждает, что собачка может не только за себя постоять, но и хозяйку защитить.
©