•  Информационно-новостной портал
  •  
 
30.08.2013 12:13
Одиннадцатое августа 2013 года в деревне Поспехово на улице обнаружено тело жителя Вохомского района с признаками насильственной смерти. По случившемуся факту органами Следственного комитета РФ по Костромской области было возбуждено уголовное дело в связи с признаками преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (нанесение тяжкого вреда здоровью умышленно, по неосторожности повлекшее гибель потерпевшего). 
 
По подозрению в совершении данного преступления задержан двадцатипятилетний уроженец Вохомского района, в настоящее время являющийся военнослужащим и прибывший в отпуск. По версии следствия, потерпевший, десятое августа 2013 года примерно в 23 часа, будучи в нетрезвом состоянии, случайно зашёл в квартиру, в которой проживают родственники военнослужащего. 
 
После чего подозреваемый мужчину из квартиры выгнал и на почве возникнувшей личной неприязни его избил, затем вытащил потерпевшего за калитку и оставил в траве около дороги. Потерпевший скончался от полученных телесных повреждений. 
 
В данный момент в отношении подозреваемого выбрана мера пресечения в форме домашнего ареста. Ведутся необходимые следственные действия, предназначенные для установления всех обстоятельств и факторов совершенного преступления. Продолжается расследование уголовного дела. 
 
Информация предоставлена Шарьинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области.
©