•  Информационно-новостной портал
  •  
 
30.06.2013 20:23

Вохма. Валентина Андреевна Белянцева

Как нельзя лучше эта пословица подходит Белянцевой Валентине Андреевне, жительнице из села Малое Раменье. Валентина Андреевна иметь свой дом мечтала всю жизнь, а когда приобрела его в 1993 году, приложила для обустройства всю свою энергию. Кроме внутренней отделки с использованием современных технологий, хозяйка отремонтировала дом и с наружной стороны. Усадьбу окружил фигурный забор. Загоны с картошкой и грядки ровные, без сорняков. На фасадной стороне разбиты клумбы, бурное цветенье радует взор всё лето. Цветы посажены не только около крыльца, но и на улице. 

- Если в огороде непорядок, мне на месте не сидится, нужно в срочном порядке всё вскопать, взрыхлить, подкосить траву, — рассказывает Валентина Андреевна. В прошедшем году около дома возникла новая баня, да такая замечательная, что глаз не отвести. В этом году построен дровяник. Для строительства и обустройства нанимает помощников, но основную часть работы, и заботы о приобретении материалов хозяйка берёт на себя.

Вохма.

- Навожу порядок не только на своём участке, — делится женщина, — на противоположной стороне улицы и рядом есть нежилые дома, около них окашиваю территорию, заборы поправляю. Хочу, чтобы было приятно пройти нашей улицей. И в доме сына навела красоту.
- Сколько же в этой женщине энергии? — удивляются односельчане. — Её скучающей на скамеечке не увидишь, она постоянно в деле и движении. 

- При финансовых возможностях во всем посёлке навела бы идеальный порядок, — говорит Валентина Андреевна. — Тогда бы наше Малое Раменье стало самым красивым местом в районе.
Глядя на её трудолюбие и энтузиазм, заряжаешься положительной энергией. Оттого всегда собираются вокруг Валентины Андреевны единомышленники.
©