•  Информационно-новостной портал
  •  
 
07.10.2022 19:33
6 октября в поселке Вохма родные и близкие проводили мужчин, которые призываются в рамках частичной мобилизации и будут участвовать в специальной военной операции на территории Украины.
Звучит Гимн Российской Федерации. Напутствие будущим солдатам прозвучало от военного комиссара Серебренникова Андрея, глав Вохомского и Октябрьского районов Костромской области Адеева Александра и Кузнецова Сергея. Благословением и молитвой сопроводил мобилизованных отец Кондратьев Александр, настоятель Сретенского храма поселка Вохма.
 
Губернатором Сергеем Ситниковым подписан комплексный план по оказанию поддержки семьям мобилизованных. В каждом муниципальном образовании Костромской области будут сформированы межведомственные рабочие группы по поддержке семей граждан, которых призвали на военную службу по частичной мобилизации и организована их работа.
Администрациям муниципалитетов необходимо вести реестр данных семей, составлять планы по индивидуальному сопровождению, обеспечить на территории городских округов и районов работу «горячих линий». На уровне региона должно быть запланировано создание отрядов волонтёров для оказания бытовой и социальной помощи этим семьям граждан.
 
В Вохомском районе определен на должность советник главы района по вопросам взаимодействия с участникам СВО и их семьями.
 
На совещании при главе района были подведены предварительные итоги работы по вопросам оказания адресной помощи для семей мобилизованных граждан. В настоящее время работает телефон «горячей линии» (8-49450-21333) для быстрого оперативного решения социальных и бытовых вопросов.
Кроме этого, здесь же было принято решение о назначении на должность советника главы администрации Вохомского района по вопросам взаимодействия с участниками специальной военной операции на территориях Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики и членами их семей назначен Ершов Александр Алексеевич. Одной из основных и приоритетных задач советника главы будет оказание помощи семьям мобилизованных граждан.
В это сложное время очень важно оказывать всестороннюю помощь нашим семьям с детьми, оставшихся без мужской поддержки.