•  Информационно-новостной портал
  •

09.03.2019 20:39
8 марта состоялась ответная выездная встреча детской хоккейной команды поселка Вохма в Кологриве.
Матч начался при явном преимуществе хозяев. Атака следовала за атакой, в итоге в наших воротах оказалось две шайбы. Преимущество Кологрива было очень заметно. Наши ребята где-то подрастерялись, в результате пропускают ещё две безответные шайбы. В итоге после первого периода: 4 : 0. В перерыв подбодрил ребят, добавил уверенности. Вторую двадцатиминутку начали активней и уже на первой минуте наши хоккеисты забивают гол. Ребята моментально взбодрились и начали активно атаковать. В результате перед окончанием второго периода вохомским парням удалось сделать счёт ничейным.
Третий тайм для вохмичей начался уже на позитивной ноте, поэтому практически весь заключительный период играли на половине поля соперника, множество голевых моментов, но нет ни одной реализации. И в концовке матча в одной контратаке шайба залетела в наши ворота. До конца игры оставалось четыре минуты. И надо отдать должное нашим ребятам, они не растерялись и за две минуты до окончания периода сравнивают счёт. Эмоции на льду в это время зашкаливали. Нам была нужна только победа. И как результат - затяжная атака наших ребят на последних минутах приносит победу за тридцать секунд до конца третьего периода. Окончательный результат 6 : 5 в пользу Вохмы.

Гордость и радость за наших мальчишек, сумевших отыграться при счете 0 : 4 и вырвать в результате победу. Голы у нас в команде забивали: Федор Баданин (5), Иван Пестов (1). От себя хочется отметить упорство ребят, молодцы все. Думаю, вырастут из них настоящие мужчины. Благодарны администрации района за организацию поездки. Тренировки будем продолжать, у нас есть как и над чем работать. Приглашаем вохомских мальчишек и девчонок на каток, детский хоккей в Вохме должен быть.