•  Информационно-новостной портал
  •

23.02.2019 11:37
17 февраля в поселке Вохма прошел первый хоккейный матч детских команд Кологрива и Вохмы. Возраст спортсменов от 11 до 14 лет. Свисток судьи, и игра началась обоюдными атаками, но шайба в воротах вохмичей оказалась на первых минутах матча. Однако наших ребят это не смутило, и ответная шайба не заставила себя долго ждать. Весь первый период игра перемещалась от одних ворот к другим. Итог первой двадцатиминутки: 3 : 2 - к сожалению в пользу соперников.

Во втором периоде вохомские ребята прибавили в темпе и сравняли счет. 3 : 3 перед вторым перерывом. Замечу, что весь этот период игровое превосходство было на стороне вохмичей. И в заключительном периоде у нашей команды также было заметное преимущество. Хочется отметить вратаря команды Кологрива. Хоть и самый молодой игрок, но очень умелый. Он отразил множество шайб. А вот в концовке последнего периода в одной из контратак наши хоккеисты пропустили шайбу. Старались спасти игру, однако не получилось. Результат 4 : 3 - увы, в пользу соперников. От себя добавлю, наши ребята - молодцы, продемонстрировали достойную игру. Вратарь вохмичей Алексей Буцукин - красавчик, выручал в нужные моменты. У нас в команде отличились: Иван Пестов - 2 гола и Алексей Плюснин - 1 гол. Подобные встречи хотелось бы проводить почаще, детский хоккей в Вохме необходимо всемерно развивать.

Спасибо администрации района за помощь, а нашим болельщикам за поддержку. В Кологрив пригласили с ответным визитом, думаю поедем не только играть, но и побеждать.