•  Информационно-новостной портал
  •

08.02.2017 18:02

Вохма.

Остался один тур до завершения открытого чемпионата северо-востока Костромской области по хоккею. Определились лидеры, которые и разыграют в финальной части турнира Кубок Северо-востока. Это команды Шарьи, Ветлуги, Свечи и Мантурово. В предпоследнем туре команда Шарьи принимала Свечу - 3:1, в Шабалино играли павинцы - 2:2, в Мантурово играла Вохма - 4:0. 12 февраля встречаются Ветлуга - Свеча и Мантурово - Шабалино, а 19 февраля Павино - Вохма. Финал проводится в городе Урень 5 марта.

Вохомская команда, встречалась в это воскресенье с мантуровскими хоккеистами на катке НАО «СВЕЗА Мантурово». Хоккейный матч открыл депутат областной думы Краев А. М.
Первая шайба в ворота вохмичей влетела в первом периоде. Автором стал капитан команды Мантурово Чубыкин Александр. Второй период оказался ещё более урожайным на голы. Во втором периоде шайбы Дениса Мартынова, Льва Кузнецова и Стаса Буракова сделали счёт 4:0. Несомненно, победе помогала и поддержка болельщиков, особенно молодёжи, детей, которых подобные турниры и вовлекают в занятия спортом.

Мантуровскую команду поздравили с победой и поблагодарили за интересную игру молодую перспективную команду посёлка Вохма депутат областной думы Краев Анатолий и глава города Блинов Михаил. Для поездки на финал в Урень администрация города Мантурово выделяет два автобуса — для болельщиков и для хоккейной команды.
Наша команда, к сожалению, уступила, несмотря на то, что игра шла практически на равных, результативность бросков соперника была выше.
Статистика игры:
Выигрыш вбрасывания - Мантурово - 17, Вохма - 14. Броски в створ ворот - Мантурово - 12, Вохма - 10. Игра в зоне соперника (атака соперника в его зоне) - Мантурово - 13 минут, Вохма - 13 минут чистого времени.