•  Информационно-новостной портал
  •

30.01.2017 18:33

Вохма.

29 января на хоккейной площадке посёлка Вохма состоялась очередная встреча в рамках Кубка Северо-востока. Сборная Вохмы принимала ХК Шабалино Кировской области. Нашей команде нужна была только победа, впрочем как и команде гостей.
Матч начался штурмом хоккеистов Шабалино. Больше пяти минут атака за атакой накатывалась на наши ворота. Но первый гол на 7 минуте забил Головнин Илья с подачи Смердова Сергея - 1:0.

На 8 минуте после паса Пыжьянова Александра шайбу забивает Созинов Денис, а на 10 минуте дуэт Краев - Шориков выводит команду Шабалино вперед - 1:2. Первый период заканчивается вничью - 2:2 после шайбы заброшенной Ульяновым Сергеем с подачи Скопина Ивана.
На десятой минуте второго периода после сильного удара Ускова Андрея от синей линии вратарь гостей отбивает шайбу прямо перед собой, после чего Дворецкий Анатолий уверенно отправляет её в ворота. 3:2 - счет в пользу вохомской команды после окончания второй двадцатиминутки.

Вохма.

На пятой минуте заключительного периода команда Шабалино делает счёт ничейным - 3:3. На последней минуте матча вбрасывание было назначено в зоне команды Шабалино. Выиграл его Усков Андрей, и он же выдал голевой пас на пятачок, откуда вовремя оказавшийся перед воротами Головнин Илья уверенно отправил шайбу в сетку ворот соперника. Счет становится 4:3 в пользу команды посёлка Вохма. 29 января встречались также Мантурово - Свеча, счет 3:2, и Шарья - Ветлуга - 3:2.
Статистика матча: вбрасывание 20 раз выигрывали вохмичи и 29 вбрасываний выиграли шабалинцы. Соотношение бросков в створ ворот - 16:14 в пользу Вохмы.

Следующую встречу в чемпионате Северо-востока наша команда проводит в городе Мантурово 5 февраля.
Павинские хоккеисты в воскресенье играли в товарищеском матче с хоккеистами Кологрива. Счет встречи 5:4 в пользу команды Павино.