•

27.12.2016 17:04

Вохма.

Вохма.

25 декабря начались игры на Кубок Северо-востока Костромской области. В одном из первых матчей сборная посёлка Вохма и Вохомского района принимала команду из города Свеча. Результат игры 0:3 в пользу гостей. В Шабалино Кировской области местная команда играла с хоккеистами города Шарья. Итог встречи 1:3. В Павино принимали спортсменов из города Ветлуга Нижегородской области - результат матча 0:10.

Кубок Северо-востока Костромской области по хоккею проводится среди любительских команд для:
- пропаганды и будущего развития в Костромской области игры в хоккей с шайбой;
- создание необходимых условий для организации свободного времени населения.
Задачами соревнований являются:
- привлечение различных групп населения к постоянным и регулярным занятиям спортом и физкультурой, формирование в сознании людей здорового образа жизни;
- обмен опытом в плоскости организации спортивно-физкультурных мероприятий, в частности по хоккею с шайбой;
- повышение класса мастерства хоккеистов и выявление сильнейших команд региона;
- повышение уровня хоккейного судейства.
Общее руководство проведения соревнований осуществляется оргкомитетом. В оргкомитет входят представители от всех команд участниц розыгрыша Кубка по одному человеку (капитаны или представители).

Игры на Кубок проводятся в два этапа:
1. Отборочный этап.
Проводится среди всех хоккейных команд заявившихся к участию в розыгрыше Кубка. Место и время проведения определяется оргкомитетом жеребьёвкой. Отборочный этап начинается с 25 декабря этого года и оканчивается 1 марта 2017 года. Игры проводятся в один круг, по круговой схеме.
2. Финальный этап.
Финал будет проводиться в городе Урень Нижегородской области 03 марта 2017 года.

К участию в играх допускаются хоккеисты 2002 года рождения и старше, не участвовавшие в играх за хоккейные профессиональные клубы. Соревнования проводятся по правилам Ночной хоккейной лиги. Продолжительность матча – три периода по двадцать минут общего «грязного времени» . Победитель в отборочном этапе определяется по максимальному набранному количеству очков за время встреч. За выигрыш зачисляется - два очка , за поражение - ноль очков, за ничью - одно очко.
Команде засчитывается техническое поражение в случае неявки на игру со счётом 0:5, и, соответственно, команде соперников – победа со счётом 5:0.
При случае равенства количества набранных очков у двух или больше команд, преимущество присуждается команде:
- заработавшей наибольшее количество очков во встречах между данными командами;
- имеющей наилучшую разницу пропущенных и заброшенных шайб в течение всех игр между этими командами;
- набравшей лучшую разницу пропущенных и заброшенных шайб во всех играх;
- имеющей во всех матчах наибольшее число побед;
- имеющей наивысшее количество заброшенных во всех матчах шайб.
Указанные выше категории применяются последовательно.
Команды занявшие с первое по четвертое место в отборочном этапе проходят в финальный этап.
Занявшие 1 и 4 место и, соответственно, 2 и 3 места, команды встречаются между собой в полуфинальных играх. Победители встреч проводят финальный матч. Проигравшие команды проводят игру за третье место. Матчи проводятся в три периода по двадцать минут общего «грязного» времени. При счете с разницей шайб три и меньше, заключительные две минуты матча будут играться по чистому времени. При случае ничейного результата добавляется один период продолжительностью 5 минут, либо до первой заброшенной шайбы. При равенстве счёта после окончания дополнительного периода проводится серия, состоящая из трёх буллитов. В случае равенства счёта после серии буллитов игроки команд пробивают поочерёдно по одному буллиту до победы кого-либо из участников.
Занявшая первое место команда награждается дипломом первой степени и переходящим кубком.
Дипломами награждаются команды, занявшие второе и третье места.
Лучшие игроки в номинациях «Лучший бомбардир», «Лучший защитник», «Лучший вратарь», награждаются грамотами и памятными призами.