•  Информационно-новостной портал
  •  
 
29.05.2016 19:20

Вохма.

22 мая хоккейная команда посёлка Вохма приняла участие в представительном турнире, проходившем в городе Урень Нижегородской области.
Приехали команды из Мантурово, Павина, Вохмы и из соседней Кировской области – Шабалино и Свечи.
Команды Мантурово и Павина были усилены игроками из Костромы.
Турнир был продолжительным, и, как следствие невысокие скорости и много ошибок в игре. Всего прошло 10 матчей, по схеме – каждый с каждым, первая встреча началась в 11 часов, а закончился турнир в 20.30 вечера. Стоимость аренды ледовой площадки и судейства (каждый матч обслуживало по 2 судьи) обошлась для спортсменов в сумму 34 тысячи рублей, и это не считая затрат на поездку и питание. Все команды нанимали транспорт за свой счёт, только для спортсменов Свечи районная администрация выделила транспорт. 

Вохомская команда состояла из 11 человек, играли Ульянов Алексей и Сергей, Торбеев Олег, Головнин Илья, Скрябин Алексей, Чигасов Юрий, Зайцев Александр, Дворецкий Анатолий, Подобин Павел и вратари Первушин Андрей и Подобин Владислав.
Судьба первого места определилась в игре Мантурово – Павино, где основное время закончилось вничью, мантуровские хоккеисты сумели выиграть только по результатам второй серии буллитов.
Места распределились следующим образом:
1. Мантурово.
2. Павино.
3. Свеча.
4. Шабалино.
5. Вохма.
Результаты встреч у нашей команды: Вохма – Мантурово 0:6, Вохма – Шабалино – 0:2, Вохма – Павино – 0:3, Вохма – Свеча – 2:5. В воротах были задействованы оба вратаря. Нашей команде игры дались очень нелегко - сказалось отсутствие игровой практики в последние два месяца. 

Хороший результат показала павинская сборная, уступив только победителю турнира. Следует отметить отличную игру вратарей этой команды - только одна шайба побывала в сетке ворот павинских хоккеистов в основное время. Результаты игр команды: Шабалино – Павино 0:0 (0:1 по буллитам), Свеча – Павино 1:3, Вохма – Павино 0:3, Мантурово – Павино 0:0 (1:0 по буллитам).
Несмотря на то, что турнир оказался тяжёлым и продолжительным команды разъезжались довольные соревнованиями.

Вохма. Вохма. Вохма.

Вохма. Вохма. Вохма.

Вохма. Вохма. Вохма.