Вохма.

19 марта сборная хоккеистов посёлка Вохма принимала команду из Свечи Кировской области.
Встречу открыл представитель администрации Вохомского муниципального района Вохмянин Николай Петрович. Он пожелал хоккеистам удачной игры, отсутствия травм.

Счет на первых минутах матча открыл Дворецкий Анатолий.
На четырнадцатой минуте первого периода после неудачного розыгрыша вбрасывания в нашей зоне шестнадцатый номер гостей сравнивает счёт.
Пятнадцатая минута. Торбеев Олег, броском с пятачка выводит вохомскую команду вперёд – 2:1.
На шестнадцатой минуте хоккеисты Свечи выигрывают вбрасывание, точный пас и шайба в наших воротах – 2:2.
На семнадцатой минуте свечинцы выходят вперёд – 3:2, гол забивает шестнадцатый номер Бурехин.
На следующей минуте Головнин Илья, начав атаку от своих ворот, выдает в среднюю зону точный пас на клюшку Ульянову. Сергей на высокой скорости уходит от преследования и завершает атаку своей команды броском в левый от вратаря угол – 3:3.За полторы минуты до окончания периода команда Свечи выходит вперед в счёте – 4:3, гол забивает Рожин, находясь на пятачке перед воротами, после отскока шайбы от заднего борта.

На 4 минуте второго периода Подобин Павел броском от синей линии снова делает счёт ничейным – 4:4.
За этим, в течении 10 минут, последовала серия атак нашей команды. Дважды прорывался к воротам соперников Сергей Ульянов, один на один с вратарём гостей выходил Зайцев Александр.
Но на 16 минуте шайба влетает в ворота Андрея Первушина – 4:5.

Третья двадцатиминутка снова начинается напористыми атаками нашей команды.

Вохма.

Перелом в матче произошел во второй половине заключительного периода, когда гости трижды, в течении четырёх минут добивались успеха. Окончательный результат матча – 4:8 - победа гостей.

Голы у свечинской команды забили: Бурехин – 5 шайб, Рожин Алексей – 1 шайбу, Рожин Валерий – 2. Лучшим нападающим матча признан 16 номер команды Свечи Бурехин.
Переходящий кубок администрации Вохомского муниципального района был вручён хоккеистам Свечи.
Наша команда в первом периоде выиграла вбрасывание 14 раз, сделала 9 бросков в створ ворот соперника, во втором периоде 9 выигрышей вбрасывания и 10 бросков, в третьем периоде 10 и 11. У команды гостей соответствующие показатели 12 и 9, 10 и 8, 6 и 8. Заметно было преимущество игроков Свечи в средней зоне, в результате чего они легко прорывались за синюю линию и сразу бросали. Для входа в нашу зону применяли несколько наигранных комбинаций. Следует отметить более четкую игру в пас, особенно при приеме передачи.