28.02.2016 19:10

Вохма.

Вохма.

Вохма.

22 февраля в канун Дня защитника отечества хоккейная сборная посёлка Вохма провела товарищеский матч в селе Павино с местной командой.
Свисток судьи. Игра началась. Хозяева выигрывают первое вбрасывание и азартно атакуют ворота гостей – в игру сразу же приходится вступать нашему вратарю Андрею Первушину.

Ответная атака вохомской команды на второй минуте игры приносит результат – шайба в воротах хозяев.
Счёт в матче открыл Чигасов Юрий, ещё через минуту - 2:0 – шайба на счету Скрябина Александра. Атаку гостей на четвертой минуте успешно отражает штанга ворот соперников.
В первом периоде хозяева отчаянно защищались, остро контратакуя, но наши игроки и вратарь довольно легко сводили их усилия к нулю.
Вохомские хоккеисты старались использовать у ворот павинцев малейшую возможность для броска, долго не раздумывали.
У хозяев частенько возникали задержки в игре во время смены игроков, у нашей же команды таких проблем было меньше – играли всего в две пятерки.

На пятнадцатой минуте первого периода после продолжительной атаки нашей команды ее успешно завершает сорок четвертый номер – Подобин Павел. При срыве атаки наши нападающие быстро возвращались в свою зону, успевая помочь защите и вратарю. 3:0 – с таким счётом команды уходят на первый перерыв.

Второй период снова начинается атакой павинской команды и снова в игру вступает Первушин Андрей. А на второй минуте Чигасов Юрий, завершая старания своих товарищей, окопавшись на пятачке у ворот соперника, добивает шайбу в ворота, сделав счёт 4:0. Пятый гол на счету Чигасова Юрия на пятнадцатой минуте второго периода, ещё через полминуты бросок Головнина отражает верхняя штанга павинских ворот.
Счёт павинская команда открыла на семнадцатой минуте. После успешного выигрыша вбрасывания у синей линии, хозяева организованно вкатились в зону гостей и наш вратарь ничего не смог сделать – 5:1. Гол с пятачка у ворот забросил второй номер павинской команды. После чего Зайцев Александр делает счёт 6:1, Дворецкий Анатолий 7:1. Затем шайба влетает в наши ворота - 7:2 – заканчивается второй период.

Третий период. На первой минуте восьмой гол в ворота соперника забивает Скрябин Александр. На третьей минуте павинцы сокращают разрыв в счёте – с пятачка добивают отскочившую шайбу в ворота – 8:3. В середине второго периода Зайцев Александр увеличивает разрыв в счёте – 9:3.
В третьем периоде большую часть времени игра проходила на нашей половине поля. Павинские игроки усилили свой натиск, но наши очень грамотно защищались и контратаковали при малейшей возможности, доведя счёт заброшенных шайб до 10. Павинская команда во второй половине заключительного периода выглядела заметно свежее. Последнюю шайбу в этом матче забивает Ульянов Сергей, доведя счёт до 11:3.

В целом игра оставила неплохое впечатление. И стремление павинцев использовать любой момент для атаки и спокойная уверенная игра нашей команды в обороне. Немного статистики: в первом периоде наша команда сделала 17 бросков по воротам соперника, павинцы ответили четырнадцатью бросками, второй период – соответственно 17 и 15 и третий период – 10 и 13.