•  Информационно-новостной портал
  •  
 
15.02.2016 20:30

Вохма.

13 февраля в субботу сборная хоккейная команда посёлка Вохма принимала участие в традиционном межрегиональном турнире «Кубок Дружбы», который проходил в городе Свеча Кировской области.
Организацией этого турнира занимается администрация Свечинского района и поселения с 2010 года. 

На игру из Вохмы отправилось 13 спортсменов, районная администрация выделила для поездки автобус.
Участие в турнире приняли 4 команды – Свеча, Шабалино, Павино и Вохма. 

По жеребьёвке в первом матче наши ребята встретились с хоккеистами из Свечи. Игру наши хоккеисты начали очень хорошо, борьба шла на равных, была очень упорной. Но несмотря на то, что у наших ребят было даже некоторое игровое преимущество, в счёте все-таки постоянно вели хозяева – и переломным оказался тот момент, когда наши, играя в меньшинстве, пропустили шайбу в свои ворота. 4:2 в пользу хозяев – такой итог первой встречи. Голы в нашей команде забили Чигасов и Зайцев Саша.
Во второй встрече команда Шабалино уверенно переиграла павинских хоккеистов – 5:1.
В игре за кубок встретились команды Шабалино и Свечи. Здесь в упорнейшей борьбе верх одержали шабалинские хоккеисты. Счёт 4:2 в их пользу.
В игре за третье место вохомская команда победила сборную села Павино со счётом 5:1.
Во всех матчах ворота команды защищал Андрей Первушин. 

Таким образом места распределились в следующем порядке.
1 место – Шабалино.
2 место – Свеча.
3 место – Вохма.
4 место – Павино. 
 
По результатам игры наша команда получила грамоту за третье место, координатором Свечинского местного отделения ЛДПР были вручены памятные сувениры. Администрация поселения организовала буфет с выпечкой и горячим чаем из самовара.
Что можно сказать об игре вохмичей? Основное – это необходимо улучшить игру в нападении, особенно не хватает чёткости действий и сыгранности в заключительных стадиях атаки. Мало у нашей команды и игровой практики. Умение побеждать можно получить только в матчах с сильным соперником, одними тренировками, даже интенсивными, этого не наработать. И ещё, команде необходим приток новых игроков, нужно активнее привлекать молодёжь.
Не лишней была бы для нашей команды и финансовая поддержка. На голом энтузиазме высоких результатов добиться сложно. Особенно большие затраты требуются для поездок на соревнования в другие города – здесь очень могла бы помочь и администрация района, поселения, помочь техникой, тем более, что хоккейная команда – это ещё и престиж Вохмы.
Не дёшево обходится и приобретение экипировки. Администрация Павинского поселения, например, в прошлом году выделила для своей команды на приобретение вратарской амуниции 50 тысяч рублей.
В дальнейших планах вохомской команды в этом сезоне - участие в турнире на кубок Шабалинского района, в турнире памяти хоккеиста Федулова в Свече, игры в Шарье и Павине.

Наша справка:

Шабалино (ПГТ Ленинское), основан в 1854 году, административный центр района. Население 4944 человек (2010 год).
Свеча – посёлок городского типа, основан в 1903 году, административный центр района. Население 4537 человек (2013год).
Вохма – село, основано в 1630 году, административный центр Вохомского района. Население 4858 человек (2012 год).
Павино. Село - административный центр Павинского района, основано в1658 году. Население – 3067 человек (2014 год).

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.