•  Информационно-новостной портал
  •  
 
15.01.2016 17:40

Вохма.

«Чудеса на Рождество». 
В празднике Рождества Христова есть что-то волшебное, будто все замирает вокруг в ожидании чуда, а особенно ждут его дети. После божественной литургии в храме Сретения Господня посёлка Вохма состоялся спектакль «Чудеса на Рождество».

 Празднично украшеный зал собрал много взрослых и детишек, что удивило организаторов.
К спектаклю начали готовиться с ноября, писали сценарий, готовили костюмы и декорации, подбирали героев. Дети с радостью включились в процесс, и в то время, как остальные сверстники отдыхали, наши герои дружно посещали репетиции. 

По сюжету главные герои (Демаков Антон и Буркова Ульяна), в роли брата и сестренки отправились в путешествие, желая отнести свои самые дорогие дары Младенцу Христу. Встретившаяся им по пути бабушка, рассказала о событиях которые произошли в давние времена, когда родился Младенец Христос: о царе Ироде, взволнованном мыслью о рождении нового Царя, о волхвах и пастухах, которые шли в Вифлеем поклониться Младенцу. Следом дети встретили на своем пути старца и бедную девочку, которым по своей доброте подарили то, что предназначалось Младенцу Христу. И когда звезда вывела героев к храму, они зашли туда совсем с пустыми руками, но сердца их были полны радости и детской молитвы. Появившийся внезапно ангел, возвестил путникам: «Сам Господь принял ваши подарки, ведь все доброе, что вы сделали другим людям, вы подарили Ему! Всегда слушайте своё сердце, это Господь говорит с вами». Это и была самая главная мысль, которую хотелось донести зрителям и в то же время чудо, ведь герои очень мечтали о встрече с небесным Вестником.
Спектакль по традиции украсили танцы в исполнении воспитанниц Костровой Галины Валентиновны, которую вместе с девочками хочется поблагодарить особо за их усердие и талант. Также представление дополнила музыка и песни в сопровождении гитары.
В завершении праздника с поздравительным словом и подарками для каждого участника выступил о. Нестор, настоятель храма п. Луптюг. Батюшка заметил, что Рождество - это детский праздник, поэтому он желает, чтобы как можно дольше в сердце каждого оставалось это волшебное время и освещала путь Вифлеемская звезда.
Благодарим за ежегодную спонсорскую помощь Худынцева В.Н., руководителя Вохомской районной станции по борьбе с болезнями животных и всех зрителей за добрые слова и участие в этом светлом празднике.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.