•  Информационно-новостной портал
  •  
 
15.06.2015 20:27

Вохма.

На 14 июня хоккейная команда посёлка Вохма сделала заявку на игру в Урени с командой города Мантурово. Предложение на проведение матча поступило от мантуровских хоккеистов. 

Наши хоккеисты знали, что игра будет непростой – Мантурово город не маленький (население 16000 человек), и команда здесь сыгранная и сильная. Поэтому нашу сборную усилили павинскими хоккеистами. Для игры сформировали три пятёрки: первая – из вохомских хоккеистов, во второй были только павинцы, в третьей – игроки из Вохмы и Павино.
В Урени нашу команду встретили, как всегда, прекрасно. Провели перед игрой разминочную тренировку и встреча началась.
Первый период прошёл полностью под диктовку мантуровских игроков и закончился со счётом 4:0 в их пользу. После перерыва, сделав перестановку в команде, усилив первую пятёрку, наши ребята увеличили темп встречи, и результаты не заставили себя долго ждать – игра пошла на равных.
Окончательный итог матча 9:5 в пользу мантуровцев, причём все 5 голов в ворота соперника забили игроки первой пятёрки нашей команды.
Встреча прошла корректно, в доброжелательной обстановке, хотя по игре случались и столкновения и силовая борьба, тем не менее, участники были довольны поведением друг друга на льду. 

Идея создать объединённую команду северо-востока возникла именно для таких встреч с сильными соперниками, ввиду малочисленности для создания полноценной сборной. Павинская команда активно тренируется, даже летом, чтобы поднять уровень своей игры, состав нашей команды не столь многочисленный, хотя мы всегда рады принять всех желающих заниматься хоккеем, и совместная игра поможет быстрее добиться ощутимых результатов.
Пока ещё и администрация нашего района относится к хоккейной команде, как к чему-то фантомному, хотя иметь свою сборную это престижно для Вохмы, это имидж района. Хоккеистам жизненно необходима финансовая помощь, в настоящее время хотя бы для обеспечения и организации поездок для встреч – не все имеют возможность позволить себе отправиться на игру в соседнюю область. Будет жить команда – будут и новые игроки, будут и результаты. Пока же хоккей в посёлке Вохма держится только на энтузиазме активистов. 

Кто-то может высказать такое мнение – зачем нам команда, которая проигрывает, зачем куда-то ехать, чтобы проиграть. Но поражения в спорте – это неизбежное, только так можно добиться результатов, и наработать игровой опыт. В этой же встрече с Мантуровым, результат вполне игровой, а по большому счёту – хоккей это спорт не только ради побед, это занятие интересным делом, увлечённость, здоровый образ жизни.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.