•  Информационно-новостной портал
  •

14.03.2015 17:30
7 марта в субботу сборная команда по хоккею посёлка Вохма приняла участие в турнире, проходившем в городе Свеча Кировской области и посвящённом памяти трагически погибшего год назад хоккеиста Федулова из команды «Свеча-легион».

Турнир этот проводился первый раз, организатором выступила команда Свечи и болельщики клуба. Участвовали четыре команды – Шабалино, Искра, Свеча-Легион и Вохма. Играли по олимпийской системе.

Игры начались матчем Вохма – Свеча. В составе нашей команды было 14 игроков. Первый период закончился со счётом 1:0 в пользу вохомских спортсменов, перед завершающей двадцатиминуткой счёт был 2:0. Но команде Свечи, как организатору турнира, нужна была только победа, а проигрышный результат их явно не устраивал. И в третьем периоде свечинские хоккеисты бросили все свои силы для достижения результата. Было всё – и дальние броски, и силовая борьба на пятачке у наших ворот и в результате в третьем периоде кировским игрокам счёт удалось сравнять. Матч так бы и закончился вничью, но судья не давал свистка об окончании, и хоккеисты Свечи на 21 минуте забили решающий гол, который был засчитан. Результат игры 2:3 в пользу хозяев.

По поводу, скажем так, не очень качественного судейства было много вопросов, но наши ребята не роптали – для них всё-таки главное – это участие в подобных турнирах.
В следующем матче команда Искра выиграла у команды Шабалино со счётом 8:0.
1 место в турнире заняла команда Искра, обыграв в финале Свечу со счётом 2:0.

За третье место сборная Вохмы играла с командой Шабалино. До середины игры наши соперники имели заметное преимущество и вели в счёте 2:0. Но наша команда собралась с силами и к концу третьего периода выровняла положение – счёт стал ничейным 2:2. Дополнительное время не дало результата – проигрывать никто не хотел. Игра завершилась буллитами – и вот тут у наших ребят нервы оказались покрепче – результат игры – 3:2 в нашу пользу.

Хочется отметить игру нашего голкипера – Первушина Андрея. У него это был первый матч на таком уровне, но Андрей за свою игру получил много положительных отзывов, справился на отлично, хотя и играет в команде первый год.
После матчей он сказал, что ради таких эмоций можно отдать многое – хоккей – игра для настоящих мужчин.

Лучшим защитником турнира признан Чичерин Роман, отмечен грамотой организаторов.
Можно отметить, по результатам турнира и особенностей игры, что наша команда заметно прогрессирует. Выше стало качество, больше наблюдается стремления показывать красивую результативную игру. Ещё бы помощи нашим игрокам материальной немного не помешало.