•  Информационно-новостной портал
  •  
 
18.12.2013 18:48

Вохма.

Близится к завершению операция «Трактор», направленная на выявление нарушений по эксплуатации самоходных машин. Вместе с инспектором Гостехнадзора Юрием Валентиновичем Куковеровым отправляемся в рейд. 
 
- Второй этап в основном касается лесозаготовительной и снегоуборочной техники - сейчас как раз сезон этих работ, имею право проверять технику даже в лесу, - поясняет инспектор. 

Ровное полотно дороги Вохма - Малое Раменье. По бокам - стройные деревья в снежном убранстве. Около Латышова замечаем трактор. Владелец МТЗ-80 Юрий Леонидович Тюляндин вежливо предоставляет необходимые документы. Регистрация, техосмотр, страховой полис - все в порядке. Отправляемся дальше. В Кажирове Юрий Валентинович составляет протокол об административном правонарушении: отсутствие страхового полиса. 

- Размеры штрафа с 14 ноября повысились - вступил в силу новый закон, - объясняет инспектор мужчине. За время операции было проведено шесть рейдов, проверено 27 самоходных машин, в том числе пять единиц лесной техники. Наложено три штрафа - два за нарушения правил регистрации, один - за отсутствие полиса ОСАГО. Зарегистрировано два снегохода.
©