•  Информационно-новостной портал
  •  
 
12.09.2013 19:34

Вохма. Кузнецов Александр

Прошло пять лет, как Кузнецов Александр купил дом на площади Профсоюзов посёлка Вохма. О собственном жилье мечтал он давно, поэтому мужчина с особым прилежанием и усердием взялся за его обустройство. 

Идей хватает, требуется только время, чтобы осуществить все задумки. Начал с переделок внутри, возвёл пристройку, за счет этого возросла жилая площадь. Все смастерено на совесть, всюду видна крепкая хозяйская рука, приложенная не только к дому, а ещё и к приусадебной зоне. 

На аккуратных грядках возделывает овощи, каждый год радует хороший урожай. Что поразило — обилие цветов. Флоксы разных расцветок от насыщенных синих до нежно-лиловых. Рудбекия поражает своими большими цветами, в центральной части усадьбы присмотрели место радужные и молочные пионы. Из дома передвинулись в живописный цветник герань и бальзамин. Зеленеет хоста.

Вохма.

- Александр, занятие цветоводством — в основном удел женщин, а у вас такой сказочный цветник, — говорю собеседнику. 
 
- Цветы просто обожаю. Их много у меня — и уличных, и комнатных. Занятие этим приносит громадное удовольствие. Весной в первую очередь обустраиваю клумбы, и только потом перехожу к грядкам, — разъясняет он. 

Проходим по усадьбе, хозяин с воодушевлением рассказывает обо всём.

Вохма.

- Кусты вереса выкопал в лесу, привёз домой, посадил, нормально прижились три растения, таким же образом возникли сосны — им исполнилось пять лет, за этот период заметно подросли.

 Саженцы яблонь покупал в Кировском питомнике, уже преподносят свои плоды, — продолжает он экскурсию. 

На усадьбе у Александра много старинных предметов. Занимается их реставрацией — устраивает старым вещам вторую молодость. 

Тщательно приводит в порядок, удаляет старую краску, очищает грязь — обрабатывает антисептиком, затем наносит свежую краску.

Вохма.

Дизайнерские идеи получают воплощение в жизнь. Любопытно обыгран велосипед — к нему подцеплена тележка с берёзовыми чурбачками, превратился в цветник спиленный пенёк, участок украсила своеобразная скамейка, в маленькой тележке с дорожным фирменным номером, состоящим из трёх семёрок, собрались керосиновая лампа и чугунок. 
 
Друзья и знакомые, которые в курсе увлечения Александра, отдают ему старинные вещи. Летними вечерами приходят в гости товарищи, коллеги, соседи. Хозяин в стареньком самоваре разводит огонь, усадьбу обволакивает приятным дымком. Уютно попить чай в своей компании среди живописных цветов и старинных вещей.
©