•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.08.2013 20:14

Вохма.

Работники Петрецовской сельской администрация знают, как вырастить на окне домашний лимон.
Лимонное дерево растет несколько лет. И не просто растет, а дает плоды. Удивительно но небольшое деревце плодоносит каждый год. Самое важное - правильный уход, поливка и температурный режим. 

- По всей видимости, нашему лимону все нравится, - говорит глава поселения В.А. Швецов, с гордостью демонстрируя нынешние плоды. 

Ярко-желтый лимон весом чуть больше двухсот граммов уже сорвали. Угостили гостей. Вкус особенный - терпкий, но лучше, чем покупной. Такую оценку дали гости. На подходе еще пять. Плоды разной величины, значит, и процесс созревания пройдет в разное время.

Вохма.

В здании администрации еще один лимон. В отличие от первого дерево огромное. Высоты помещения ему недостаточно, но он повернул верхушку вниз, продолжает расти. 

- Этому гиганту почти тридцать лет, - объясняет Владимир Александрович. - Но не плодоносит. Не привитой. 

Правда и этот лимон нуждается в постоянном уходе. Микроклимат в помещении влияет на дерево. В жару могут посохнуть листья, в холод - начинается листопад. Оба лимона находятся под постоянным контролем женщин: подкормить, опрыскать от вредителей, провести водные процедуры - их заботы.
©