•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.08.2013 20:05

Вохма. Касимовский родник

Красивое место облюбовал себе родник, что находится недалеко от деревни Касимово. Небольшая струйка пробила землю в лесополосе рядом с большой дорогой. 

Заметили это люди. Благоустроили. Сколько труда положили, чтобы обиходить родник, дать ему новую жизнь. Сделали беседку, поставили скамьи. Вокруг положили бетонное заграждение, а к воде проложили тротуары. Сделано все, чтобы прохожие и проезжие брали воду. А она в роднике чистая, вкусная, холодная. Вот и вохмич Павел Михайлович Зайцев говорит, что сколько ни пробовал воды, остановился именно на этой. Ездит сюда каждую неделю. 

Облюбовали родник и отдыхающие. Их всегда много и зимой, и летом. Только вот беда - вокруг родника выросли кучи мусора. До отказа заполнен мусорный контейнер. Рядом мангал, заполненный отходами. Стыдно за тех, кто оставляет за собой бутылки от спиртного и окурки. Родник нуждается в помощи, генеральной уборке. 

«Не там чисто, где метут, а там, где не мусорят» - гласит народная мудрость. К сожалению, многие вновь забыли эту простую истину.
©