•  Информационно-новостной портал
  •  
 
23.07.2013 19:58

Вохма. Вшивцев Петр

У каждого человека жизненный путь складывается по-разному. Кому-то достаётся потрудиться — пробираться к звездам сквозь тернии, у других наоборот всё выходит достаточно просто и легко.
Судьбу Вшивцева Петра можно вообразить в виде цепочки, которая состоит из счастливых случайностей. В настоящее время молодой человек учится в МГУ. Стартом для учёбы в одном из самых престижных российских вузов послужила армейская служба. Направление на учебу получил после службы в Президентском полку. 

О племяннике рассказывает Никитинская Татьяна Петровна.
- Петя родился и провёл детство в деревне Сенькино. Рос, как и многие, обыкновенным пареньком — бойким непоседой. После того, как окончил девятый класс, поступил в профессиональное училище посёлка. Бывало по-разному, даже беседовать приходилось, убеждать, чтобы учёбу не бросал.
Сейчас Татьяна Петровна радуется успехам племянника от души, отмечая значительные перемены с каждым годом. 

- Он стал увлекательным собеседником — разносторонние запросы, умение поддержать разговор, правильная речь.
Непростым было начало учёбы. Сначала подготовительные курсы, потом на первом курсе два года. Тогда декан факультета оказал хорошую поддержку, разглядел в парнишке целеустремленный, настойчивый характер, силу и выносливость. 

Первые годы на учёбу не хватало времени — приходилось и работать, и учиться. Татьяна Петровна помогала, присылала деньги. Проще стало в последнее время. Основной заработок определяется во время каникул летом — работает в Ханты-Мансийске. На учебный год хватает этой суммы и стипендии.
Каждый год старается Петр побывать на малой родине. Во время одного из приездов молодой человек навестил родное училище. Преподаватель Травина Ольга Николаевна рассказала о встрече с ним. 

- Петя поделился своими впечатлениями от учёбы. За период практики он объехал немало интересных мест — Байкал, Карелия. Фотографии красочные, изумительные пейзажи. С благодарностью отзывался о времени учёбы в училище, отметил, что педагоги дали хороший запас знаний.
Остаётся последний год обучения в университете, скоро студент выйдет из стен альма-матер полноценным специалистом — географическим экологом. Задумки на работу уже имеются. 

- Петя крайне доволен, что таким образом распорядилась с ним судьба. Он изведал другую жизнь, возникла осознанная цель — приобрести хорошее образование, получить интересную работу. От души за него рада, — сказала в завершение встречи Никитинская Татьяна Петровна.
Сейчас Петр находится в Ханты-Мансийском автономном округе, на практике, проводит рекультивацию нарушенных земель.
©