•  Информационно-новостной портал
  •  
 
02.07.2013 20:47
Придерживается такого мнения юный житель Нижнего Новгорода Елисеев Дима, который вновь на лето приехал в Вохму к бабушке и дедушке.
Каждый год мальчик проводит в гостях летние месяцы. Ему нравится Вохма. Здесь родились и вырастали его родители. А ещё чистый воздух и свобода манит из душного и тесного города ближе к природе. Дедушка Скрябин Александр Петрович соорудил качели рядом с домом. Не простые, а с мягким сиденьем, под крышей. На них не попадает солнечный свет и дождь. 

И летний домик придумал дедушка. В нём всё есть для развлечений и игр. Часто к мальчику приходят друзья. Играют вместе в шашки и шахматы, лото. Иногда игры переходят в турниры. Скоро появится во дворе и игровая баскетбольная площадка.
- Растёт внук, — говорит дедушка. — И интересы меняются. 

Созданием игровой площадки маленькому внуку Владимир Витальевич и Марина Викторовна Дьячковы занимались сообща. Свою руку приложили и родители.
- Как только Савелий подрос, надумали порадовать его детским городком, — рассказывает заботливая бабушка. 

Малыша особенно привлекает песочница. Она раскрашена в яркие краски — заметна издали. Оригинальные качели изготовлены под стать возрасту. Выложена тротуарной плиткой дорожка. Есть маленький деревянный мостик, переброшенный через канавку. Клумбы с цветами в виде змеек украшают и дополняют детскую площадку. 

Подобные площадки многие соседи делают сообща. Вблизи дома № 17, по улице Заречной, существует много лет площадка для детворы. Одна из жительниц, Первушина Любовь Михайловна говорит, что двор вечерами наполнен детскими голосами. Чего здесь только нет для детишек. Качели, шведская стенка, турники, тарзанка. 

Когда-то именно Любовь Михайловна проявила инициативу, а используют детский городок и поныне. Выросли дети, теперь уже приходят поиграть внуки. Следует заметить, что взрослые за сохранностью детского городка внимательно следят, своевременно его ремонтируют. 

На взрослых всегда лежит организация детского досуга. Вечерами, когда папы и мамы заняты огородом и другими домашними делами, хорошо только таким детям, у которых есть возможность развлечь себя. На каруселях, качелях и в песочнице они могут провести своё время. Соорудить их не так уж и сложно. Главное было бы желание.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

©