•  Информационно-новостной портал
  •  
 
17.06.2013 18:41
Лето. С наступлением солнечных тёплых деньков все чаще начинаешь задумываться об отпуске, возможности больше времени уделить семье, заботам по дому и просто отдохнуть. Путешествия и поездки в таком случае — один из методов. Вариантов много: выехать с ночёвкой на природу, отправиться на море, посетить какой-либо город — всё зависит от возможностей. 

Всей семьёй отдохнуть на черноморском побережье хотелось давно: друзья и знакомые делились собственными яркими впечатлениями от таких поездок. Решение принято — едем к морю.
Останавливая свой выбор на способе поездки — на автомобиле или поезде — остановились на первом. Стоимость железнодорожных билетов (для четырёх человек) и расходы на бензин — отличаются в несколько раз. Даже с учётом расходов на непредвиденный ремонт машины, поездка на автомобиле экономнее значительно. Так же, путешествуя на своём транспорте, попутно можно познакомиться с другими городами, в любое время остановиться. 

Избирая конечную точку путешествия, использовали ресурсы Интернета. Фотографии пляжей, посёлков и городов, предлагаемых видов развлечений и отдыха размещены в огромном количестве. Здесь же можно ознакомиться с ценами на проживание в частном секторе и гостиницах. Информацию из всемирной паутины проверяли по отзывам знакомых, остановили выбор на Геленджике. 

Выехали из посёлка Вохма рано утром, в Геленджик приехали также в начале дня.. Определились с жильём. Одно из первых желаний — искупаться в море. Несложно найти в курортном городе дорогу к пляжу: торговые палатки с предметами для пляжного отдыха и сувенирной продукцией — своего рода коридор по всей улице, выходящей к морю. Центральный пляж есть в большинстве южных городов. 

С утра и вечером для пляжного отдыха самое благоприятное время. Время полуденной жары желательно проводить на экскурсиях. Самостоятельному путешествию по городским улицам поможет путеводитель, который приобрести можно в любом киоске. Можно идти с ним «куда глаза глядят». Билеты на организованные экскурсии продаются в специальных киосках, тут же предупредят о времени и месте отправления. 

Красоты природы юга — не ограничиваются морем, есть ещё и удивительные горы, а среди них большое количество различных исторических достопримечательностей. Посмотреть на эту красоту смогли на джиппинге. Данное развлечение не для людей со слабыми нервами. Хотя возрастных ограничений и не существует, лучше не брать детей маленького возраста. Непредсказуемые дороги по горам то резко идут вверх, то круто обрываются, то становятся совсем узкими и кажется, что машина движется по самому краю обрыва. Поездка продолжается четыре часа. 

Развлечения для детей можно спланировать на каждый день: аквапарк, парк аттракционов, дельфинарий, сафари-парк, океанариум и многое другое. На карте путеводителя отмечены все развлечения, так что не составит труда их найти. Не менее увлекательно выйти в открытое море на яхте или корабле. Бирюзового цвета вода, морской свежий воздух, бесконечные морские просторы равнодушными никого не оставят. 

Незаметно пролетели десять дней. Напоминанием об отдыхе остались сувениры и множество фотографий.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

©