•  Информационно-новостной портал
  •  
 
30.09.2013 19:16

Вохма. Коржева Галина Борисовна

Коржева Галина Борисовна на свою профессию воспитателя смотрит с творческим энтузиазмом. Рисует, вырезает, лепит, участвует в разных конкурсах. 

В детском саду окончился завтрак, подошло время познавательного обучения. У «Вишенок» ныне экспериментирование. Малыши нетерпеливо ожидают — сегодня изучаем свойства воды и песка - очень любопытно. На столе возникают тазик с водой и тарелки с песком. 

- Пальчики бегут по песчаной дорожке, сейчас нарисуют солнышко, будут купаться, — прокомментировала Галина Борисовна действия дошколят. 

Дети с прилежанием выполняют задания. Все управились — нашли убранные в песке игрушки, глаза сверкают от восторга. А как увлекательно пускать коктейльной трубочкой водяные пузыри, наблюдать и узнавать, какие животные в воде тонут, а какие удерживаются на плаву. Нет предела ребячьему веселью. 

- Мне очень нравится моя работа. Общение с детьми притягивает — они такие непосредственные. Чрезвычайно интересно говорить с ними, слушать их суждения, — с энтузиазмом отзывается воспитатель. 

В группе «Вишенки» обстановка всегда спокойная — громко никто не кричит. Педагог ведёт общение с детьми негромким голосом — но всем слышно. Мальчишки и девчонки схватывают всё с полуслова, а они же ещё маленькие, трех лет не исполнилось. Бесспорно, в этом заслуга самой Галины Борисовны. 

В группе немало сделано умелыми руками пап и мам.
- Родители мне всегда помогают. Подойду с просьбой, обязательно выручат, помогут, за что им огромное спасибо, — говорит воспитатель. 

Ребята в уютной группе чувствуют себя комфортно, порой даже домой идти не желают. Не раз доводилось объяснять дошкольникам, что детский сад также должен отдохнуть, ночью лечь спать, а с утра, когда выйдет солнышко, его двери снова с радостью распахнутся. Только с такими увещеваниями ребятня послушно уходит домой. 

Выбирает воспитатель время и для своих занятий творчеством. Каждый год участвует в конкурсе снежных скульптур. Фигуры изо льда, возведённые командой из посёлка Вохма в Костроме на центральной площади, каждый раз получают высокую оценку. 

Профессия - воспитатель - для Галины Борисовны призвание. Тридцать лет работы с детьми дорогого стоят.
©