•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.09.2013 18:38

Вохма. Село Лапшино

Коряковцева Галина Алексеевна работает в детском саду села Лапшино Вохомского района воспитателем. На этом месте уже второй год, но дети успели полюбить свою воспитательницу, нередко называют нежным словом «мама». 

У Галины Алексеевны педагогический стаж работы в школе без малого двадцать пять лет. Учительский опыт приходит ей на помощь и в обращении с малышами. 

- Детишек шестеро, один годовалый, двое до двух лет,— рассказывает воспитатель. — Сложности возникают только при проведении занятий — группа получается разновозрастная. Ребята постарше с большим удовольствием занимаются математикой, нравится окружающий мир, такие предметы, как рисование и развитие речи.
 
Все вместе гуляют, делают экскурсии на природу. Поблизости школа, что даёт возможность ученикам являться в детский сад на утренники, а также и на другие праздничные мероприятия. 

Работа воспитателем, говорит Галина Алексеевна, требует огромного терпения и немалых сил, она для детей мама, а их небольшой коллектив — семья. Лапшинские ребята свой детский сад крайне любят.

 С радостью приходят ранним утром, вечером не спешат отправляться домой. Каждый новый день — для ребёнка большое открытие, где он может себя проявить, обнаружить все таланты и способности.
©