•  Информационно-новостной портал
  •  
 
19.09.2013 18:34

Вохма. Вохомская средняя школа

С первого сентября учащиеся Вохомской средней школы должны придерживаться установленных требований в одежде.
Классический деловой стиль, костюмы одного тона, светлые блузки и рубашки. Полное отсутствие ярких расцветок, топов и маек. Решили увидеть, как приживается нововведение в Вохме

В холле школы замечаю симпатичных девчонок, знакомимся — Даша и Лена, учатся в восьмом классе.
- Новая школьная форма чрезвычайно нравится. В нашем классе так ходят все. Верх в основном тёмного, однотонного цвета, девочки надевают белые блузки, мальчики — светлые рубашки. 

- Смотрю, предпочитаете брюки?
- Да, нам кажется в них удобней.
Проблема, касающаяся фасона брюк, иногда возникает: современность или классика. Молодёжь, естественно, выбирает модные тенденции - предпочитают зауженные модели. 

На скамеечке вели беседу пятиклассницы — свободный урок, час передышки. В красивых сарафанах девочки смотрелись очень аккуратно. Рассказали, что одеваться таким образом нравится, выбирали наряды вместе с мамами. 

Приятно выглядят старшеклассники. Юноши отменно смотрятся в деловом стиле, кажутся взрослей. Учащиеся начальных классов от старших не отрываются — все в строгой одежде. Побеседовали с учительницей Адеевой Еленой Юрьевной. 

- Требования к изменениям в одежде, конечно, приветствую. Только лишь встаёт вопрос по её стоимости — каждый ли может себе это позволить. В идеале обязан быть и ещё один комплект, на смену. Дочкам-школьницам носить форму нравится, — говорит педагог. 

Побывала в спортзале. Дворецкий Сергей Васильевич заметил, что дети, как и в предыдущие годы, на уроки приносят спортивную форму, главное, чтобы обувь была чистой.
- Учеников дисциплинирует строгая одежда, — подчеркнул учитель физкультуры. 

Утром внешний вид учеников контролируют дежурный класс, администратор и классный руководитель.
- Случалось ли, что учеников отправляли домой? — спрашиваю у гардеробщицы Огарковой Татьяны Петровны. 

- Домой ещё ни разу не отправляли, но замечания приходилось делать. Многие поясняют это тем, что выстиранная одежда не успела просохнуть. От визита в школу и лицезрения чистоплотно одетых учеников впечатления остались наилучшие.
©