•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.09.2013 18:47

Вохма. Вохомская средняя школа.

Первого сентября площадка у входа в Вохомскую среднюю школу заполнилась разноцветными зонтиками – с утра в этот день начал моросить дождик. Но даже это не смогло испортить праздничного настроения – на всех лицах сияли улыбки. Закончились каникулы, и наконец-то долгожданная встреча с друзьями. Ключевая тема разговоров – летние впечатления. 

Практически все - и взрослые, и дети, - заметили новое в школьном здании. Вестибюль - светлый и просторный. Сверкают свежей краской классные комнаты. К ремонту немало приложено усилий родителей и учителей.

Вохма. Вохомская средняя школа.

Торжественная линейка проходила традиционно. Лучшие ученики были отмечены грамотами и благодарностями. Напутственные слова прозвучали от гостей праздника. Больше всех волнений было, конечно, у первоклассников, а также у их родителей. Мамы поправляли красивые бантики девочек, у мальчишек внимательный контроль над тем, чтобы ладно костюмчик сидел. 

Беспрестанно щелкали фотоаппараты. В первый класс первый раз - для всей семьи важное событие. Звенит первый звонок. Маленькая девчушка твёрдо держит колокольчик. Нисколько не страшно на сильных руках старшеклассника. Вперёд - к знаниям! 
 
Ученикам предстоял первый урок. Прошёл он по-разному в каждом классе. В виде презентации у старших, в форме игры у начальных классов. Предметом занятий стали темы юбилейной даты – исполняется двадцать лет со дня принятия Конституции России, а также пропаганда здорового образа жизни.
©